25 août 2016 à 14:57
TOUTES LES DATES DE REPRISE
Le COL vous présente ses dates de reprises, sa structure sportive (qui doit encore évolué), les coordonnées des responsables d'équipe, les horaires et lieux des séances d'entrainements et matchs.
CO LANGRES : Seniors
SENIORS A : PROMOTION DE LIGUE
Entraineur : Arnaud SOBASZECK 06 61 96 77 93
Accompagnateurs : Jean François Wanhamme et Bruno Lecomte
SENIORS B : PROMOTION 1ère DIVISION
Responsable : Radouane EL BARNI 06 51 94 57 37
Accompagnateurs :
SENIORS C : 2ème DIVISION
Responsable : Marouane JEHIMI 06 69 17 68 81
Accompagnateurs :
Entrainements : Mercredi et Vendredi à 18H30 au stade de la Lunette.
Matchs : Les seniors A et B évoluent à domicile le dimanche à 15H00 au stade Pierre Raoul. Les seniors C évoluent à domicile le dimanche à 13H15 au stade de la Trincassaye.
GROUPEMENT LANGRES NORD : Pré-formation, formation et féminines.
FEMININES : DIVISION D'HONNEUR
Responsable : Benjamin BATTISTEL 06 64 37 37 31
Accompagnateurs :
Entrainements : En attente des plannings de rentrée.
Matchs : Les féminines évoluent à domicile le dimanche à 15H00 au stade de la Trincassaye.
Reprise : séances Mardi 23/08 et Jeudi 25/08 à 18H30 au stade de la Lunette.
U17 : DISTRICT
Responsable : En cours.
Accompagnateurs : Pascal AUBRY, Radouane EL BARNI, Marouane JEHIMI
Entrainements : En attente des plannings de rentrée.
Matchs : Les U17 évoluent à domicile le samedi à 15H00 au stade Pierre Raoul.
Reprise : séances mardi 23/08 et jeudi 25/08 à 17H00 au stade de la lunette, organisé par Marouane JEHIMI dans l'attente de l'officialisation de l'entraineur. Le nouvel entraineur annoncera les dates de ses seances d'entrainement.
U15 : PROMOTION DE DISTRICT
Responsable : Stéphane LAUPER 06 59 97 62 78
Accompagnateurs : Marouane JEHIMI, Radouane EL BARNI
Entrainements : En attente des plannings de rentrée.
Matchs : Les U15 évoluent à domicile le samedi à 15H00 au stade de Rolampont.
Reprise : séances mardi 23/08 et jeudi 25/08 à 17H00 au stade de la lunette à Langres.
CO LANGRES : Ecole de Foot.
U13 : PROMOTION DE DISTRICT
Responsables : Romain LECOMTE 06 50 94 64 06 et Julien CABALLERO 06 64 74 04 74
Accompagnateurs :
Entrainements : En attente des plannings de rentrée.
Matchs : Les U13 évoluent à domicile le samedi à 15H00 au stade de la Lunette.
Reprise : séances Lundi 22/08, Mercredi 24/08 et Vendredi 26/08 à 10H00 au stade de la Lunette.
U11 : joueurs nés en 2006/2007.
Responsables : Nicolas VANGHEESDAELE 07 89 60 84 20
Accompagnateurs :
Entrainements : Mercredi à 14H30 au stade de la Lunette.
Matchs : Les U11 évoluent sous forme de plateau le samedi matin de 09H00 à 12H00, à partir d'Octobre.
Reprise : Mercredi 24/08 à 14H30 au stade de la Lunette.
U9 : joueurs nés en 2008/2009.
Responsables : Benjamin BATTISTEL 06 64 37 37 31
Accompagnateurs :
Entrainements : Mercredi à 14H30 au stade de la Lunette.
Matchs : Les U9 évoluent sous forme de plateau le samedi matin de 09H00 à 12H00, à partir d'Octobre.
Reprise : Lundi 29/08 et Mardi 30/08 à 16H00 au stade de la Lunette.
U7 : joueurs nés en 2010/2011.
Responsables : Imane EL BARNI 07 82 59 98 05
Accompagnateurs :
Entrainements : Mercredi à 14H30 au stade de la Lunette.
Matchs : Les U7 évoluent sous forme de plateau le samedi matin de 09H00 à 12H00, à partir d'Octobre.
Reprise : Mercredi 31/08 à 14H30 au stade de la Lunette.
Commentaires